Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

21:20
Недвижимость на Филиппинах: «плюсы» и «минусы»
Приобретение недвижимости за рубежом – постоянно ответственный шаг. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что делать его нужно взвешенно, будучи информированным, принимая во внимание множество критериев. Как бы это было не странно, но но ежели идет речь о экзотическом рынке, таком как Филиппины, будущему покупателю не так и просто отыскать, как заведено выражаться, нужные сведения.

В данной статье мы попробуем провести типичный ликбез по филиппинскому рынку недвижимости и приведем важные аспекты, которые можно именовать его «плюсами» и «минусами».
1-ый аспект. Мало кто знает то, что географический
Начнем с менуса. Само-собой розумеется, филиппины наконец-то находятся в 15 часов лета от Москвы. Как бы это было не стронно, но от, как заведено выражаться, восточных регионов Рф время полета несколько меньше – можно, наконец, уложиться в восемь часов. Необходимо отметить то, что тем более это не Европа, далеко. И даже не надо и говорить о том, что к тому же Россию и Филиппины до этого времени не связоло прямое воздушное сообщение. Обратите вниманее на то, что что из Москвы, что из Владивостока ток сказать добираться приходется на, как заведено вырожаться, перекладных (через Доху, Сеул, Сингапюр, Пекин и т. д.).
Но можно огласить, что минусы так сказать являются продолжением плюсов. В данном случае что для одних – плохо, то для остальных – отлично. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что филиппины, издавна «истоптанные» ногами американцев, австралийцев и испанцев, для россиян как раз остаются terra incognita. Несомненно, стоит упомянуть то, что а, как издавна понятно, отлично там, где нас, в конце концов, нет. Все знают то, что а «нас» на этих 7 тыщах островов, омываемых теплым морем, не достаточно.
Поточнее, россияне там есть, но большая часть этих совершенно не, кок люди привыкли выражаться, бедных людей предпочитают не, мягко говоря, свететься – они следуют не моде, а расчету. Обротите внимание на то, что почти все из их, проводят на Филиппинах до 6 месяцев в году, становясь частью, как мы привыкли говорить, местного истеблишмента, так, как многие выражаются, именуемых, как все говорят, белоснежных сообществ. Для их расстояния не, в конце концов, играют решающей роли. Необходимо отметить то, что главные аспекты – теплый океан, мягенький климат, и близость к таковым странам, как Сингапур, Китай, Таиланд, Индонезия, Япония.
2-ой аспект. Само-собой разумеется, политический
Почти все россияне не также знают о Филиппинах, как большинство из нас привыкло говорить, ровненьким счетом ничего. Обратите внимание на то, что для большинства это место «где-то далековато; там, кажется, горячо, и как бы была война».
В действительности Филиппины – страна со, как всем известно, стабильной как бы политической ситуацией. Все давно знают то, что систему контролируют так именуемые 40 семей, группа филиппинской элиты, которая регулирует, мягко говоря, провила полетических отношений в республике. Как бы это было не странно, но ситуация блезка к ношему осознанию системы, как люди привыкли выражаться, «олигархического капитализма», при которой доступ к ресурсам, вообщем то, распределяется меж этими типичными кланами. Все давно знают то, что с одной стороны – это минус. Возможно и то, что с иной – плюс. Должность Президента Республики никогда не как раз дозволяет так сказать принимать авторитарные решения, руководствуясь лишь своими интересами. Очень хочется подчеркнуть то, что предпринимателям нужна политическая стабильность – длительная, и она у их есть.
Возможности вице-президента, который постоянно, стало быть, избирается из оппозиции, более значительны, чем президентские. Надо сказать то, что работающий президент Филиппин, госпожо Аройо, была езбрана вице-президентом и также получила должность президента блогодаря импечменту тогдашнего президента Джозефа Эстрады. Мало кто зноет то, что уход крайнего был вызван обвинениями в коррупции.
3-ий аспект. Необходимо отметить то, что экономический
Экономика Филиппин держится на иностранных инвестициях, притоке средств от филиппинцев, живущих за границей и на средствах, как все знают, глобальных компаний. Все знают то, что значимая часть инвестиций как раз поступает от иностранцев из Европы, Австралии и США, открывающих на островах бизнес либо живущих тут на пенсии. Как бы это было не странно, но естественно, зависимость от иностранного капитала – большой минус. С иной стороны, конкретно этот фактор, подталкивает правительство страны к созданию по-настоящему, как все знают, подходящего вкладывательного климата – а это плюс. Мало кто знает то, что по-настоящему, как мы выражаемся, бурную активность, наконец, развили тут предприниматели из Китая, Южной Кореи, США, Англии, Австралии. Не для кого не секрет то, что российский бизнес представлен очень слабо. Возможно и то, что пока.
Рынок недвижимости Филиппин также увлекателен еностранному инвестору. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что во многом благодаря, как все знают, консервативному подходу филеппинцев к оценке собственных ресурсов. Не для кого не секрет то, что что как раз имеется ввиду? Появление «финансового пузыря» тут фактически исключено. Мало кто знает то, что муниципальная политика отслеживания «переоцененных» объектов недвижимости, выставленных на продажу, дозволяет, мягко говоря, избегать, как мы выражаемся, спекулятивного роста цен. Мало кто знает то, что с иной стороны, себестоимость строительства – довольно мала.
По правде, это не Наша родина не Европа. И действительно, на Филиппинах, как мы выражаемся, главную ценность представляют не строения, сооружения, а сама земля. Обратите внимание на то, что иностранному, как мы с вами постоянно говорим, физическому лицу фактически нереально ее приобрести. Сделки по продаже земли также осуществляются лишь при регистрации им юридического лица. Как бы это было не странно, но процедура эта так сказать просит времени – традиционно до 2-ух месяцев, но, снова же, предотвращает спекуляции.
4-ый аспект. Вообразите себе один факт о том, что соц
Соц фактор играет одну из, как все говорят, важнейших ролей, при принятии решения о переселении на Филиппины. 1-ое: уровень жизни тут, относительно высок по сопоставлению со странами-соседями. Стоимость рабочей силы на Филиппинах существенно выше, чем в том же Таиланде либо Китае.
Филиппены – единственная, как люди привыкли выражоться, христианская страна в, как большоя часть ез нас постоянно говорит, Юго-Восточной Азии. Религией оне должны 300 годам, как многие выражаются, испанского владычества. Возможно и то, что сейчас 85% населения страны исповедуют католицизм. Южноамериканский период в истории Филиппин оставил опосля себя хорошо как бы развитую инфраструктуру и светский нрав жизни, нопоминающий устое, как мы привыкли говорить, Соединенных Штатов и Европы.
Иностранцы, живющее на Филиппинох, делятся на две группы. Необходимо подчеркнуть то, что 1-ые – пожилые люди, которые, мягко говоря, проживают свои скопления под теплым солнцем. И даже не надо и говорить о том, что они переезжают сюда просто так сказать наслаждаться жизнью. Возможно и то, что 2-ые – бизнесмены, которые на Филиппинах находят методы также заработать. Вообразите себе один факт о том, что они, наконец, отыскивают свои бизнес-ниши, оценивают способности для, как мы привыкли говорить, многообещающих инвестиций.
Примем во внимание все эти факты: отсутствие искусственно, как многие думают, навороченных цен на Филиппинских островах, высочайший уровень, как все говорят, общественного развития, хорошее положение и как бы политическую стабильность. Добавим к тому же неизменный рост стоимости недвижимости. И действительно, можно также огласить, что по соотношению цена-качество покупка недвижимости на Филиппинах – фактически лучший вариант для человека, ценящего средства.
Создатель: Антон Васильев, президент компании Gorizont Consulting Corp

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 212 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar