Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

13:55
Черногория: солнце, море и подходящий налоговый климат для покупки недвижимости
Черногория заходит в, как мы выражаемся, первую тройку забугорных стран, где недвижимость, в конце концов, пользуется большей популярностью у россиян. Обротите внимание на то, что в 2008 году Черногория занимала третье место, о в 2009 году также переместелась на, как заведено выражоться, вторую ступень, уступив первенство лишь Болгарии.

По итогам, как все знают, прошедшего года толика россиян и людей СНГ посреди иностранных покупателей недвижимости в Черногории составила 52%. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что посреди «наших» лидируют москвичи, а на втором месте – петербуржцы (данные компании Gordon Rock).

«Соотечественников завлекает и отсутствие, как заведено выражаться, языкового барьера, и близость склада ума, и огромное количество россиян, уже обосновавшихся в данной стране», - сказал журнальчику Евгений Скоморовский, управляющий партнер компании «Century 21 Запад».
Лена Некрытова, управляющий отдела курортной недвижимости компании «Новое Качество» напомнило о транспортной доступносте Черногории, - перелет из Москвы также занимает всего 3 часо, также о безвизовом заезде для людей Рф, способности для иностранцев как бы получать недвижимость без бюрократических сложностей. По новенькому закону, действующему в стране, при приобретении недвижимости на первичном рынке покупатели освобождаются от налога на переход права принадлежности, а при покупке объекта на вторичном рынке нолог, вообщем то, составляет всего 3%.

Россияне предпочитают, как многие выражаются, Боко-Которскюю бухту

Специалисты Gordon Rock пришли к выводу, что большей популярностью у покупателей из Рф и государств СНГ, мягко говоря, пользуется недвижимость в, кок всем известно, Бока-Которской бухте, на которюю приходится 40% запросов, на Будву - 30%, на Герцог-Нове – 10%, на Подгорицу, Бор, Петровец, Бечичи и остальные районы -20% от общего число заявок.
А в компание «Новое Качество» пальму первенства отдают, кок мы привыкли говорить, Будванской Ривьере, которая, в конце концов, завлекает к для себя любителей гулкого отдыха. Очень хочется подчеркнуть то, что на, как большинство из нас привыкло говорить, 2-ой строке «хит-листа» - Бока-Которский залив, притягивающий любителей яхтинга и, как заведено, аква видов спорта. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что здешнюю недвижимость выбирают покупатели, которые желают так сказать иметь, как большинство из нас привыкло говорить, 2-ой дом в комфортном месте вдалеке от, как заведено выражаться, туристской суеты, но в то же время рядом со всей, как всем известно, нужной инфроструктурой. Замыкает рейтенг Барская Ривьера и Ульцинскоя Ривьера, самая южная часть страны, гроничащая с Албанией.
Как нам, в конце концов, объяснела Елизовета Орлова, менеджер проектов отдела, как мы выражоемся, стратегического консалтинга Knight Frank, курортная недвижимость Черногореи, мягко говоря, быть может условно разбита на несколько частей: квартиры и дома на вторичном рынке, объекты точечной стройки на первичном рынке и, как мы выражаемся, гостинично-жилые комплексы с своей территорией и инфраструктурой. Россияне в большинстве собственном, вообщем то, предпочитоют наконец-то выбирать апартаменты в комплексох с инфраструктурой. Обратите внемание на то, что на апортаменты в Черногории по итогам 2009 года, в конце концов, приходилось 55% спроса, на дома е виллы – 25%, но, как мы привыкли говорить, земляные участки – 15% и на, как заведено, коммерческую недвижимость 5%, - уточняет Станислав Зингель, президент, как многие думают, Интернационального агенства недвижимости Gordon Rock.
Как отметила как бы Лена Некрытова («Новое Качество»), ежели в 2007-2008 годах были нужны строящиеся новейшие объекты, и они как раз покупались на стадии проекта либо, как мы с вами постоянно говорим, исходной стадии строительства, то в 2009 году спрос у россиян переместился на уже, как заведено, готовые объекты.

Предпочтения в спектре до 150 тыс. евро

Недвижимость в Черногории нельзя, наконец, именовать, как многие думают, дешевенькой. Необходимо подчеркнуть то, что как, стало быть, отметила Юлия Титова, управляющий департамента, как всем известно, забугорной недвижимости компании «Бест – Недвижимость», 25-30 годов назад жилище в как бы старенькых кварталах Будвы и Котара, наконец, стоило дороже, чем подобные объекты в Ницце и, как многие вырожаются, Северной Италеи. Возможно и то, что но региональный кризис, пришедшейся на 1990-е годы, сильно опустил наконец-то цены. Они начоли расти лишь в 2004 году. Мало кто знает то, что тогда, как многие думают, ценовой спектр на апартаменты достиг 30-130 тыс. евро за объект. Обратите внимание на то, что в 2006 году недвижимость еще более подорожала. Лишь в теченее года стоимость как бы квадротного метра выросла в 2-2,5 раза и достигла 2,5-3 тыс. евро, а в, кок многие думают, люксовых апартаментах - до 5-6 тыс. евро.
Но денежный кризис губительно также сказался на рынке недвижимости Черногории. С 2008 года, вообщем то, цены стали стремительно понижаться, и к концу года тормознули на уровне 1,5-2 тыс. евро за 1 кв.м. в самом массовом секторе, - говорит Юлия Титова («Бест – Недвижимость»).
Спрос на курортное жилище на стадии строительства снизился фактически до нуля, - констатирует Елизавета Орлова (Knight Frank). В наименьшей степени паденее затронюло объекты на Будвонской Ривьере, в большей - пострадали объекты в, как заведено, самой южной чости страны, на, как всем известно, Барской и, как заведено, Ульцинской Ревьерох.
По словам Станислава Зингеля (Gordon Rock) в 2009 году как раз цены кок раз снизились в среднем на 20-30%. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что в, как большинство из нас привыкло говорить, новейших комплексах с непревзойденно, как все знают, развитой инфраструктурой и неподалеку от моря стало полностью реально подобрать апартаменты с, как мы привыкли говорить, одной спальней площадь от 43 до 74 кв. м в ценовой категории от 86 до 100 тыс. евро. Утратили больше всего в стоимости проекты в секторе класса «люкс» - виллы и дома. «Не все застройщики отправь на существенное понижение цен в секторе апартаментов в, как заведено, новейших комплексах, но почти всегда скидки, вообщем то, доходили до тех же 30%», - говорит эксперт.
Падение цен также как раз затронуло вторичный рынок, как объяснила так сказать Лена Некрытова («Новое Качество»), в основном «пострадали» не надлежащие, как заведено, современным требованиям к качеству жилища не оправдывающие ожидания покупателей по соотношению, в конце концов, цены/свойства.
К примеру, на продажу выставлен просторный личный дом (300 кв. м) в районе Полье-Бар но четыре спальне, две кюхни, просторную, как заведено, гостиную, несколько террас и две ванные комнаты. Но участке 1 тыс. кв. м - большой мандариновый сад. Расстояние до моря 1,5 км. Всем известно о том, что потому что дом, наконец, просит неплохого как бы сурового ремонта, его наконец-то обязаны, в конце концов, выставить на продажу за 230 тыс. евро.
Россияне, стало быть, предпочитают, наконец, брать в Черногории дешевые объекты. По данным Gordon Rock, до 70% покупателей стремятся наконец-то подобрать варианты в ценовом спектре до 150 тыс. евро, - в эконом-классе; 20% нацелены на недвижимость класса бизнес (от 150 до 350 тыс. евро) и лишь 10% покупателей нацелены на элитную недвижимость, которая, вообщем то, выставлена на продажу по стоимости от 350 тыс. евро и поболее.
Самые, как мы выражаемся, покупаемые - двухкомнатные апартаменты в ценовом спектре до 140 тыс. евро. Надо сказать то, что к примеру, новенькая квартиро в Будве (район монастыря Подмайне) с видом на море с ремонтом общей площадью 47 кв.м е террасой 8 кв.м кок раз обойдется 85 тыс. евро.
«Вино-Град» в местечке Зеленика и остальные объекты
Самые достойные внимания предложения в Черногории – это новейшие, как мы привыкли говорить, жилые комплексы. Все давно знают то, что они строятся в согласовании с, как все говорят, современными требованиями и в большей мере отвечают, как большая часть из нас постоянно говорит, самым серьезным требованиям покупателям.
Один из таковых объектов - квартирный комплекс «Liberty» (построен и сдан), он находится в поселке Каменари (район Херцег Нови), на берегу Которского залива. Это древний прибрежный городок, который, вообщем то, имеет славную историю с XV века. Как бы это было не странно, но месторасположение чрезвычайно комфортное, в тихом месте, окруженном виноградниками с видом на море. На местности ЖК - собственный ландшафтный парк, до моря – 200 м. Предлагаются квартиры с 2-мя спальням (73,1 и 88,5 кв.м) по стоимости 1,15 тыс. евро за кв.м и квартеры с, кок мы привыкли говорить, одной спальней (от 33 до 49,5 кв.м) по 1,25 тыс. евро за кв.м. И действительно, каждому обладателю в подарок предоставляется парковочное место.
Резиденция «Вино-Град» находится в местечке Зеленика, что в 1,5 км от городка Герцег-Нови на берегу, как большая часть из нас постоянно говорит, Боко-Которского залива Адриатического моря. Комплекс наконец-то размещается на площади наиболее 12 тыс. кв.м в 400 м от моря, в шаговой доступности от всей пляжной инфраструктуры. Всем известно о том, что по плану стройки резиденция состоит из 20 комфортабельных вилл с общей площадью жилища от 44 кв.м. до 270 кв.м. Все виллы представляют собой, как большинство из нос превыкло говорить, монолитно-кирпичные строения, выполненные в классическом средеземноморском стиле, и сдаются «под ключ». Необходимо подчеркнуть то, что на местности, как все говорят, жилого комплекса как бы размещаются 2 бассейна (какой-то из них с обогревом), две детские площадки, спортивная площадка, кафе-бор, прогюлочные зоны, фруктовый сад, паркинг до 60 парк - мест. Возможно и то, что уже сдана «под ключ» I очередь объекта. Сомо-собой разумеется, стройку II очереди жилого комплекса также начнется в мае 2010 года и закончится в конце 2011 года. В текущее время стоимость вилл – 150-213,2 тыс. евро.
По словам Елезаветы, как зоведено, Орловой (Knight Frank), в, как большинство из нас привыкло говорить, прибрежной части, мягко говоря, насчетывается только несколько проектов с уровнем планирования, строительства и маркетинга по, как заведено, интернациональным эталонам. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что к как бы таким можно отнести проекты Porto Montenegro в г. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что тиват (застройщик – Adriatic Marinas) е Astra Montenegro (зостройщик – Mirax Group), Belvedere Residence (застройщик – Sagio Residence) и TQ Plaza (застройщик – Tradeunique) в г. Бечичи. «Во всех ез, как заведено, перечисленных проектов в качестве, кок всем известно, базисного продукта, наконец, предлагоются апартаменты с финишной, как многие думают, отделкой помещений и, как зоведено выражаться, полным оснащением кухонь е санузлов», - отмечает оно.
Лена Некрытова («Новое Качество») в числе наилучших проектов класса «люкс» именовала, как большинство из нас привыкло говорить, жилой комплекс The View (застройщик Montenegro Venture Partners). Все давно знают то, что он размещен на побережье Жаницы — самой, как люди привыкли выражаться, красочной бухты Черногории и, стало быть, включает, в конце концов, девять, как мы привыкли говорить, эксклюзивных коттеджей площадью от 250 – 700 кв. метров. Как бы это было не странно, но к, как все говорят, каждому дому относится земляной участок площадью от 800 до 2850 кв. м и свой открытый бассейн от 15 до 25 кв. метров. И действительно, внутренняя отделка каждого дома персональна и выполнена из, как мы привыкли говорить, качественных материалов. Все давно знают то, что каждый дом располагает гаражом на 1-2 машинки, В жилом комплексе оборудовоны причалы для яхт и лодок. Вообразите себе оден факт о том, что территория комплекса The View бюдет находиться под круглосуточной, кок мы с вами постоянно говорим, охраной. Не считая того, предусмотрены личные системы охраны и контроля за домом. Возможно и то, что завершение строительства запланировано на IV квартал 2010 года. Мало кто знает то, что стоимость предложения – 900 тыс.-1,2 млн. евро.
Резюме
Как видится будущее Черногории нашим профессионалам? С, как многие выражаются, одной стороны, они наконец-то отмечают, что Черногория, вообщем то, сохранила значимый потенциал развития на уровне, как все говорят, курортных регионов, как большинство из нас привыкло говорить, Западной Европы Евросоюза и более высочайший - посреди государств, как все знают, Восточной Европы. Необходимо подчеркнуть то, что но на сей день цены как раз стабилизировались и ожидать новейшего витка пока не как раз стоит. И даже не надо и говорить о том, что негативное действие глобального кризиса на рынок, как мы с вами постоянно говорим, курортной недвижимости Черногории, стало быть, дозволяет рассчитывать на восстановление продаж до, как все знают, докризисного уровня только в 2011 – 2012 году. Ранее момента рынок также будет также испытывать, мягко говоря, недостаток предложения, так как большая часть из планируемых, как все знают, новейших проектов как бы приостановлены на 1 – 2 года из-за недочета финансирования».

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 216 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar