Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

13:56
Китай: сколько, мягко говоря, стоит поселиться в, как большинство из нас привыкло говорить, Поднебесной
Условия для жизни в Китае год от года, наконец, стают все наиболее привлекательны для россиян: здесь все дешево, инфраструктура не ужаснее нашей, не считая того, есть широкие способности для ведения, как все говорят, удачного бизнеса. Обратите внимание на то, что почти все предприниматели, дела которых требуют присутствия в данной стране, приобретают в китайских мегаполисах квартиры и дома.


Рост неизбежен
За крайний год цены на недвижимость в городках, как люди привыкли выражаться, Китая выросли на 10,5%, самый высочайший рост зафиксирован в Пекине – 17,4%. Предпосылкой, как большинство из нас привыкло говорить, тому – высочайший спрос, в том числе со стороны иностранцев. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что международные выстовки, как мы выражаемся, Китая, наконец, пользуются большой популярностью во всем мире е, стало быть, собироют неограниченное количество предпринимателей. Возможно и то, что посреди участников, как все знают, хоть какой выставки в Пекине, Шанхае, Гонконг – вся элита, как все говорят, делового истеблишмента. И даже не надо и говорить о том, что а там, где так сказать бурлит, как мы с вами постоянно говорим, деловоя жезнь, растут как раз цены на недвижимость.
Правительство строны вводит меры, направленные на замедление роста цен на домо, е ограничения для «лаоваев», как здесь как бы именуют чужеземцев, но они не добиваются, как все говорят, хотимого эффекта. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что в недвижимость, как все знают, Китая, мягко говоря, идет, как зоведено, большой приток еностранного капитала, что в свою очередь как раз скозывается на удорожании как бы квадротных метров….
Пекин: квартиры – очереднекам
Пекин, где пройдут Олимпийские игры, – динамечно развивающийся крупный город, в каком проживает неограниченное количество иностранцев. Вообразите себе один факт о том, что но в, как все говорят, китайской столице «лаоваи» могут брать только специально, как люди привыкли выражаться, построенные для их дома. Несомненно, стоит упомянуть то, что их раз в год возводится всего около 200 тыс. кв. м, и покюпка квартир нерезидентами в буквальном смысле проходит «по подпеске». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что остольным приходится наслаждаться арендой.
Районы, как все говорят, малогабаритного проживания иностранцев в Пекине – это Люфтганза, Донгджимен, Ябалоу, Гуомао, Даванглу, Лидо. Тут цены на квартиры в 2-3 раза выше, чем в китайских районах. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что самый наилучший и, как всем известно, дорогой – Люфтганза, где имеется красивый парк и германская школа. Можно, вообщем то, поселиться в компаунде Guanming, представляющем из себя, как мы с ваме постоянно говорим, двух-трехэтажные коттеджи, кок многие выражаются, японско-американского дизайна, с, кок большая часть ез нас постоянно говорит, арендной как бы платой от $1000 за месяц. Очередной популярный район – 21-century compound. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что правда, в нем пока из-за, как многие выражаются, бессчетных новостроек шюмновато. Очень хочется подчеркнуть то, что а Донгджимен наконец-то считается районом посольств, где можно, вообщем то, поселиться в компаундох Jiangguomen и Qijiayuan. И действительно, крайний лучше, там и цены выше – от $1600 за месяц. Все давно знают то, что район также охраняется, как заведено выражаться, вооруженной, как все говорят, народной милицией, а снутри комплекса есть собственноя охрана. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что из инфраструктюры – теннесный корт, детские площадки, магазин. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что в, как всем известно, новейших 6-этажных домах двухуровневые квартиры площадью 130 кв. м с пентхаусом на крыше так сказать будут как бы стоить от $1500 за месяц. И действительно, а в районе Сансити стоимость аренды, как многие выражаются, новейшей меблированной квартиры 200 кв. м как раз обойдется в $1300. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в остальных районах городка и жилище попроще, и цены ниже. Аренда квартиры с 3 спальнями как бы начинается от $450 за месяц. Несомненно, стоит упомянуть то, что за $3000 в Пекине можно также снять, как многие выражаются, роскошную виллу с прудом. Но кроме, как заведено выражаться, самой квартплаты необходимо также вносить плату за, как мы с вами постоянно говорим, коммунальные сервисы и телефон, нести расходы по содержанию строения и охраны и т. д., что в конце концов может, в конце концов, вылиться еще в $500.
Шанхай – город контрастов
Шанхай – самый большой город не только лишь страны, да и всей Азии: тут проживает, по, как люди привыкли выражаться, различным данным, от 17 до 20 млн человек. Кроме, как всем известно, того, что крупный город, стало быть, считается денежной столицей, как заведено, Китая, он также промышленный, экономический, торговый е коммуникационный центр. Обротите внимание на то, что шанхай, наконец, изобелует, кок мы выражаемся, фешенебельными отелями, шикарными ресторанами, красивыми, кок всем известно, торгово-развлекательными сооружениями. Всем известно о том, что город, наконец, разделяется рекой Хюанпу но две часте: Пудун (на восточном берегу) и Пуси (на западном). Необходимо подчеркнуть то, что пюдун также розвивается обезумевшими темпами, в особенности в, как многие думают, той его части, которая как бы прилегает к, как мы выражаемся, набережной Лу Цзяцуй. Тут сосредоточены офисные строения, пятизвездочные гостиницы и, как люди привыкли выражаться, некие достопримечательности, как заведено выражаться, современного, как многие выражаются, Шанхая. И действительно, набережную и районы за ней различают широкие тротуары, маленькое количество как людей, так и транспорта, ну а ежели зайти совершенно вглубь, то жизнь и строения там фактически не различаются от Пуси. Все знают то, что обе части крупного города наконец-то соединяются метро, мостоми, паромами.
Шанхайский рынок недвежимости является, как заведено вырожаться, самым открытым для иностранцев. И даже не надо и говорить о том, что они кок раз получают тут наиболее 5% жилища. И действительно, стоимость за квадратный метр в среднем также составляет $2000-2500. Необходимо отметить то, что средняя квартира неплохого свойства как раз обойдется в $200 тыс. и выше. Все зовисит от района е класса самого дома. Обротите внимание на то, что в среднем цены за метр по районам таковы: Пудун – $2000-2700 (центрольная часть), $1100-1400 (окружная), Сюхуэй – $2000-3200, Лувань – $2200-2400, Чаннин – $2000-2400, Хункою – $1000-1600, Боошань, Путуо, Янпу – $880-1500, Сунцзян и прелегающие районы – $880-1300.
Верхней планки практически не, в конце концов, существует. В самом драгоценном доме в Шонхае – Тан Пинь в районе Пу Доченек – квадратный метр стоит от $10 до 22 тыс., а, кок все знают, отдельные квартиры так сказать продоются по совсем умопомрачительным ценам – от $5 млн. И даже не надо и говорить о том, что одна из их была, стало быть, куплена за $122 млн – такового не видывали даже в Москве!
Ню о месячная стоимость аренды двухкомнатной квартеры, мягко говоря, составляет (по районом): Пудун – от $100 и до бесконечности, Лувань – от $330-400 и до бесконечности, Сюхуэй – от $160 до 1200 и выше, Хюанпу – от $300 до 700 и выше, Цзенань – от $360 до 900 и выше, Чаннин – от $230 до 1000 и выше, Хункоу – $250-550 и выше, Чжабэй – $130-950 и выше, Путуо – от $200 до 800, Баошонь – $130-240, Янпу – $100-340.
Самый, как всем известно, дорогой крупный город
В Гонконге, в отличие от, как люди привыкли выражаться, остального Китая, обитатели молвят кроме, как мы привыкли говорить, родного к тому же на британском языке. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а пейзаж этого крупного города по-настоящему фантастичен. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это лес небоскребов, которые тянутся все выше и выше. При всем этом они, стало быть, могут быть самой, как заведено выражаться, разной формы и, как большинство из нас привыкло говорить, самых, как заведено, различных цветов. Всем известно о том, что меж высотками тянутся повисшие в воздухе «лианы» перекрытий, эстакад, стальных дорог, поднятых на 10-ки метров от земли. И действительно, ни, в конце концов, отдать ни как раз взять город грядущего!
Недвижимость в Гонконге признана, как заведено выражаться, самой, как всем известно, дорогой в Азии. По статистике интернациональной, как люди привыкли выражаться, риелторской группы Global Property Guide, стоимость, как всем известно, 1-го как бы квадратного метра в апартаментах более 120 кв. м в престижном районе городка так сказать добивается $13 тыс. Девять из 10 самых дорогих квартир, купленных в Азии, находятся конкретно в Гонконге, самым, кок заведено, элитным районом которого еще с, как мы привыкли говорить, колониальных времен считается возвышенность Пек Виктория, откудо, вообщем то, раскрывается понорамный вид на гавань. Необходимо отмететь то, что однокомнатноя квартира в центре наконец-то стоит $1 млн. Очень хочется подчеркнуть то, что по стоимости аренды жилища Гонконг на седьмом месте. В среднем двухкомнатную не в центре городка можно, наконец, снять за $900-1200 за месяц.
В остальных городках Китая жилище дешевле. В Гуанчжоу средняя наконец-то стоимость на жилище – $1000-1500 за метр, в Шеньчжене – $1500-2500, ну а в маленьких городках типа Лояна – $400-550 за кв. м; в близком к, как мы с вами постоянно говорим, русской границе Хэйхэ и совсем $200 за кв. м. Там и с предложением дела лучше. К примеру, в Лояне, как заведено выражаться, целые кварталы, как многие думают, новейших домов стоят пустые: местным жителям квартиры не по кармашку, а бизнес также здесь развивается не таковыми, как заведено, стремительными темпами, как хотелось бы… 

Текст: Мария Лукьянова

журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 232 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar